Новости

Приговором мирового судьи житель Курманаевского района осужден за незаконную охоту

16.09.2019

Приговором мирового судьи Курманаевского района житель с. Кутуши признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 п. «А» УК РФ – незаконная охота, совершенная с причинением крупного ущерба.

Государственный обвинитель в суде доказал, что охотник на территории охотничьих угодий общего пользования Оренбургской области, умышленно, с целью добычи охотничьих ресурсов, незаконно, не имея соответствующего разрешения на отстрел косули сибирской в октябре 2018 года произвел отстрел указанного животного. В последующем добытую тушу косули погрузил в свой автомобиль и направился к себе домой, однако в ходе движения был остановлен главным охотоведом Курманаевского района, который и обнаружил тушу мертвой косули и сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

Своими преступными действиями охотник причинил государственному охотничьему фонду, крупный ущерб в размере 120000 рублей.

Приговором мирового суда гражданин признан виновный в совершении вмененного ему преступления и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 40000 тысяч рублей с запретом заниматься охотой на 2 года. Предмет совершения преступления, а именно ружье по приговору суда конфисковано.

Исковые требования прокурора заявленные в ходе рассмотрения уголовного дела о возмещении ущерба причиненного охотничьему фонду суд также удовлетворил.

Приговор в настоящее время в законную силу не вступил.

По материалам сайта: andreevkaadm.ru

Адресные таблички
Право на образование и труд имеет каждый из нас. Где бы он не находился. Однако доступны ли эти базовые для человека вещи в исправительных учреждениях? Как ведётся контроль?

Август 2019г

Архив »