Несвоевременная выплата заработной платы влечет несвоевременную выплату алиментов (13.06.2017)

В прокуратуру района поступило обращение жительницы с. Доброе о невыплате ее бывшим супругом, работником ООО "ДПМК "Добровская", алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В ходе проверки установлено, что причиной задержи выплаты алиментов послужила невыплата ООО "ДПМК "Добровская" заработной платы должнику.

Неисполнение администрацией предприятия требований трудового законодательства привело к нарушению права несовершеннолетнего ребенка на получение содержания от своих родителей.

В связи с выявленными нарушениями трудового законодательства директор ООО "ДПМК "Добровская"  привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата  в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Дата создания: 08.06.2017 13:48

Дата последнего изменения: 08.06.2017 13:48