В сельском поселении Крутовский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области прошел праздник 74-ой годовщины Победы в ВОВ. (27.05.2019)

В сельском поселении Крутовский сельсовет Добровского муниципального района Липецкой области прошел праздник 74-ой годовщины Победы в ВОВ. Присутствовали обеленные сединой ветераны ВОВ, труженики тыла, учащиеся Крутовской средней школы, педколлектив, работники администрации, жители сельского поселения. Праздник начался с прохождения бессмертный полк и под марш музыки жители с гордостью пронесли портреты погибших родственников.

Затем начался митинг около памятника-обелиска погибшим односельчан с гимна РФ, песен военных лет. Митинг открыла глава администрации Отрубянникова Валентина Анатольевна.

Вахту памяти держали учащиеся Крутовской средней школы. Гирлянду славы к обелиску возложили под марш Кадеты Крутовской средней школы, а затем возложили цветы к обелиску ветераны и гости праздника.

Затем праздник перенесли в Крутовский ДЦК. Около ДЦК установили палатку и, где раздавали солдатскую кашу и чай. Все желающие могли попробовать кашу с тушенкой и сладкий травяной чай.

С хорошей концертной программой, исполнением песен и сценок военных лет выступили учащиеся Крутовской СШ и ребятишки детского сада «Колосок».

Всем участникам ВОВ и вдовам были вручены продуктовый набор.

Дата создания: 27.05.2019 09:25

Дата последнего изменения: 27.05.2019 09:25