Как вылечить колено бегуна: причины, симптомы, лечение и профилактика

Как при колене бегуна проводится диагностика?

Диагноз «колено бегуна» ставится на основании осмотра и выяснения жалоб. Надавливание на пораженный участок вызывает у пациента ощущение боли. При пальпации прощупывается бугристость большеберцовой кости и припухлость в месте соединения связки с коленной чашечкой. Усиление воспалительного процесса вызывает покраснение кожи на пораженном колене. Для уточнения диагноза проводятся такие инструментальные исследования:


Типичные усиливающие боль движения включают в себя приседания, бег (особенно с горки), спуск по ступенькам и длительное пребывание в сидячем положении.

Лечение

В лечебный комплекс при подобной травме обязательно дополнительно присоединяется спортивный массаж.

Терапия воспалительного процесса в подвздошно-большеберцовом тракте:

  • Местное понижение температуры (грелки со льдом и нанесение охлаждающего крема).
  • Обязательное сокращение нагрузки на нижнюю конечность и бег исключительно по ровной поверхности. В этом случае следует перенести нагрузку на торс, верхние конечности.
  • Исключаются упражнения, которые предусматривают растягивания илио-тибиального тракта. А при хронической стадии патологического процесса рекомендуется применять упражнения, направленные на растягивание его.
  • Рекомендовано проконсультироваться у квалифицированного специалиста по спортивной медицине, чтобы окончательно определиться с вопросами терапии и тонкостями реабилитационного периода. Проведение массажа помогает обычно в рассасывании плотностей, шишек и отека в сухожилии.
  • В лечебный комплекс включаются глюкозаминсульфат и хондроитинсульфат, успешно способствующие регенерации повреждения суставов.
  • Врач в свою очередь назначит противовоспалительное средство из группы НПВП (мовалис и прочее). Эти медпрепараты могут снизить воспалительный процесс на любых стадиях заболевания (особенно на начальных).
  • Отсутствие растягивания и массажа может привести к повторению травмы.
  • В комплекс терапии дополнительно включается ультразвуковые и лазерные методы.

Трение раздражает сухожилия и, соответственно, вызывает воспалительный процесс, причиняя острое болевое ощущение в наружной части колена. Спортсменом вынужден прекратить тренировочные упражнения из-за чрезмерно сильного болевого синдрома, при относительно небольшом и не особо серьезном повреждении. В подобной ситуации с целью обезболивания допускается использование специальных мазей.

Каковы симптомы колена бегуна?

Ключом колена бегуна является тупая, больная боль вокруг или позади коленной чашечки или коленной чашечки, особенно там, где она встречается с нижней частью бедренной кости или бедра.

Вы можете почувствовать боль, когда:

  • ходьба
  • восхождение или нисходящая лестница
  • сидеть на корточках
  • на коленях
  • бег
  • сидя или стоя
  • сидя долгое время с коленом согнуты

Другие симптомы включают отек и выскакивание или измельчение в колене.

В случае синдрома iliotibial band боль наиболее остро стоит на внешней стороне колена. Это то, где полоса iliotibial, которая бежит от бедра до нижней ноги, соединяется с большеберцовой костью или с более толстой внутренней костью нижней ноги.

Другие симптомы включают отек и выскакивание или измельчение в колене.

КОЛДФРИ: отзывы

Не приметная на вид, скромная упаковочка. Самая дешевенькая, среди брендовых производителей. Да еще и чудно распределенные таблетки на день и ночь.На упаковке сразу же написаны показания-грипп, простуда, заложенность нося, жар, головная боль. Это много значит для покупателя. Среди тысяч препаратов найти тот, за которым пришла. Сзади тоже было информация более сжатая, основная. Да еще и цена приятно удивила. Купила я его и побрела домой лечиться.На пластинке оказалось 9 таблеток, а не 10 нам привычных. Шесть из них дневные и 3 -ночные. В инструкции было более подробно расписано, что дневные от ночных отличаются составом.Дневные-парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин и кофеин.Ночные же отличаются, тем что в них нет кофеина и другой дозировкой других(дневных)составляющих.Я сначала думала, что п . читать ещё ьется препарат каждые 2 часа, а оказалось, что я ошибалась.Способ применения:утром 1 таблетку и в обед 1 таблетку дневных, а вечером 1 таблетку ночных.Выходит, что этот препарат рассчитан всего на три дня. Получается, я ничего и не с экономила. Потому что в других препаратах(таких как колд фри плюс)по 10 капсул, которые нужно пить 2 раза в день.Но, не буду спорить. Колдфри помог снять первые симптомы простуды.

Не приметная на вид, скромная упаковочка. Самая дешевенькая, среди брендовых производителей. Да еще и чудно распределенные таблетки на день и ночь.На упаковке сразу же написаны показания-грипп, простуда, заложенность нося, жар, головная боль. Это много значит для покупателя. Среди тысяч препаратов найти тот, за которым пришла. Сзади тоже было информация более сжатая, основная. Да еще и цена приятно удивила. Купила я его и побрела домой лечиться.На пластинке оказалось 9 таблеток, а не 10 нам привычных. Шесть из них дневные и 3 -ночные. В инструкции было более подробно расписано, что дневные от ночных отличаются составом.Дневные-парацетамол, фенилэфрин, хлорфенамин и кофеин.Ночные же отличаются, тем что в них нет кофеина и другой дозировкой других(дневных)составляющих.Я сначала думала, что пьется препарат каждые 2 часа, а оказалось, что я ошибалась.Способ применения:утром 1 таблетку и в обед 1 таблетку дневных, а вечером 1 таблетку ночных.Выходит, что этот препарат рассчитан всего на три дня. Получается, я ничего и не с экономила. Потому что в других препаратах(таких как колд фри плюс)по 10 капсул, которые нужно пить 2 раза в день.Но, не буду спорить. Колдфри помог снять первые симптомы простуды.

Всем приветики))Недавно заболела, простудилась или подхватила инфекцию толком не знаю, но признаки рото-вирусной инфекции были налицо – тошнота, рвота, понос и все это сопровождалось головной болью и температурой. Такого никогда не было, поэтому что принимают в таких случаях не знала, пошла в аптеку, где посоветовали противовирусный препарат “Колдфри”, новый препарат о нем мало кто знает, что меня удивило так это то, что принимают его всего 3 дня и таблетки подразделяются на дневные и ночные. Их ни в коем случае нельзя путать.Выглядит упаковочка препарата вот таким образом, оформлена в бело-голубой цветовой гамме. На лицевой стороне название препарата, показания и количество таблеток.на другой стороне упаковки приведена мини-инструкция данного препарата, серия, дата производства, срок годн . читать ещё ости (4 года) и данные производителя. Препарат как видим Индийский.Кроме того, на каждой боковой части пропечатано название препарата. Это на той стороне, где собственно и открывается коробочкаа вот это на стороне подлиннееВнутри упаковки находится пастилка с 9 таблетками, именно 9 штук на 3 дня – 6 дневных таблетки (по 2 в день) и 3 ночных (по 1 на ночь)и инструкция к препарату в виде книжечкиРазберем все подробнее:Препарат основан на парацетамоле, он выступает в виде активного вещества как в дневных так и в ночных таблеткахВспомогательными веществами являются: крахмал кукурузный, повидон, желатин, магния стеарат, красители, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат. Отличие вспомогательных веществ в дневных и ночных таблетках небольшое, лишь добавлением разных красителей.Дневные таблетки и ночные отличаются по цвету. Дневные светло желтого цвета, ночные светло зеленого цвета, но еще их не перепутать так как количество разное.Препарат относится к группе ОРЗ и простудаТак как препарат является комбинированным, то сочетание активных и вспомогательных веществ в нем несут непосредственно свою роль. Одни вещества отвечают за снижение температуры, уменьшают головную и мышечную боль, другие устраняют зуд, отечность. Кофеин в дневных таблетках оказывает не последнюю роль – благодаря ему человек не чувствует усталость и сонливость и при этом повышает свою работоспособность.Как я уже говорила, препарат Колдфри применяют при простудных заболеваниях, гриппе и лихорадочном синдромеУ данного препарата есть противопоказания – чувствительность к парацетамолу, беременность, детский возраст до 12 лет и т. д. перед применением необходимо изучить инструкцию досконально.Когда и как принимать таблетки я думаю не возникнет затруднения, тут уже по фото можно понять что дневные принимаются по 1 таблетке 2 раза утром и днем, а ночные на ночь по 1 таблетке.Препарат имеет побочные действия в виде зуда, сонливости, головокружении, повышения давления, задержка мочи, сухость во рту. При первых же признаках препарат следует отменить и обратиться к врачуПрепарат следует принимать отдельно от других лекарственных средств, особенно там где есть парацетамолИтак какое же действие произвел на меня данный препарат:После первой дневной таблетки у меня снизилась температура с 38 до 37 градусов, после второй дневной ситуация та же, добавилось уменьшение заложенности носа. Затем выпив на ночь я к удивлению ни разу не проснулась и проспала ночь как младенец)) встал утром на бодрячке и выспавшейся. Температуры не было, заложенности носа тоже. В течение следующих дней по инструкции пила остальные таблетки, хотя температуры у меня уже не было. К моему удивлению препарат мне подошел и помог справиться с простудой при первых симптомах с одного-двух применений. Побочных эффектов данный препарат у меня не вызвал.Поэтому советовать я его буду, но у каждого свой организм, перед применением внимательно прочитайте инструкцию и посоветуйтесь с врачом. Если препарат помог мне это не значит что он поможет и вам.Спасибо за внимание, до новых встреч))

Всем приветики))Недавно заболела, простудилась или подхватила инфекцию толком не знаю, но признаки рото-вирусной инфекции были налицо – тошнота, рвота, понос и все это сопровождалось головной болью и температурой. Такого никогда не было, поэтому что принимают в таких случаях не знала, пошла в аптеку, где посоветовали противовирусный препарат “Колдфри”, новый препарат о нем мало кто знает, что меня удивило так это то, что принимают его всего 3 дня и таблетки подразделяются на дневные и ночные. Их ни в коем случае нельзя путать.Выглядит упаковочка препарата вот таким образом, оформлена в бело-голубой цветовой гамме. На лицевой стороне название препарата, показания и количество таблеток.на другой стороне упаковки приведена мини-инструкция данного препарата, серия, дата производства, срок годности (4 года) и данные производителя. Препарат как видим Индийский.Кроме того, на каждой боковой части пропечатано название препарата. Это на той стороне, где собственно и открывается коробочкаа вот это на стороне подлиннееВнутри упаковки находится пастилка с 9 таблетками, именно 9 штук на 3 дня – 6 дневных таблетки (по 2 в день) и 3 ночных (по 1 на ночь)и инструкция к препарату в виде книжечкиРазберем все подробнее:Препарат основан на парацетамоле, он выступает в виде активного вещества как в дневных так и в ночных таблеткахВспомогательными веществами являются: крахмал кукурузный, повидон, желатин, магния стеарат, красители, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат. Отличие вспомогательных веществ в дневных и ночных таблетках небольшое, лишь добавлением разных красителей.Дневные таблетки и ночные отличаются по цвету. Дневные светло желтого цвета, ночные светло зеленого цвета, но еще их не перепутать так как количество разное.Препарат относится к группе ОРЗ и простудаТак как препарат является комбинированным, то сочетание активных и вспомогательных веществ в нем несут непосредственно свою роль. Одни вещества отвечают за снижение температуры, уменьшают головную и мышечную боль, другие устраняют зуд, отечность. Кофеин в дневных таблетках оказывает не последнюю роль – благодаря ему человек не чувствует усталость и сонливость и при этом повышает свою работоспособность.Как я уже говорила, препарат Колдфри применяют при простудных заболеваниях, гриппе и лихорадочном синдромеУ данного препарата есть противопоказания – чувствительность к парацетамолу, беременность, детский возраст до 12 лет и т. д. перед применением необходимо изучить инструкцию досконально.Когда и как принимать таблетки я думаю не возникнет затруднения, тут уже по фото можно понять что дневные принимаются по 1 таблетке 2 раза утром и днем, а ночные на ночь по 1 таблетке.Препарат имеет побочные действия в виде зуда, сонливости, головокружении, повышения давления, задержка мочи, сухость во рту. При первых же признаках препарат следует отменить и обратиться к врачуПрепарат следует принимать отдельно от других лекарственных средств, особенно там где есть парацетамолИтак какое же действие произвел на меня данный препарат:После первой дневной таблетки у меня снизилась температура с 38 до 37 градусов, после второй дневной ситуация та же, добавилось уменьшение заложенности носа. Затем выпив на ночь я к удивлению ни разу не проснулась и проспала ночь как младенец)) встал утром на бодрячке и выспавшейся. Температуры не было, заложенности носа тоже. В течение следующих дней по инструкции пила остальные таблетки, хотя температуры у меня уже не было. К моему удивлению препарат мне подошел и помог справиться с простудой при первых симптомах с одного-двух применений. Побочных эффектов данный препарат у меня не вызвал.Поэтому советовать я его буду, но у каждого свой организм, перед применением внимательно прочитайте инструкцию и посоветуйтесь с врачом. Если препарат помог мне это не значит что он поможет и вам.Спасибо за внимание, до новых встреч))

Читайте также:  Каменное масло – лечебные свойства – отзывы врачей негативные и положительные

Всем приветики))Недавно заболела, простудилась или подхватила инфекцию толком не знаю, но признаки рото-вирусной инфекции были налицо – тошнота, рвота, понос и все это сопровождалось головной болью и температурой. Такого никогда не было, поэтому что принимают в таких случаях не знала, пошла в аптеку, где посоветовали противовирусный препарат “Колдфри”, новый препарат о нем мало кто знает, что меня удивило так это то, что принимают его всего 3 дня и таблетки подразделяются на дневные и ночные. Их ни в коем случае нельзя путать.Выглядит упаковочка препарата вот таким образом, оформлена в бело-голубой цветовой гамме. На лицевой стороне название препарата, показания и количество таблеток.на другой стороне упаковки приведена мини-инструкция данного препарата, серия, дата производства, срок годн . читать ещё ости (4 года) и данные производителя. Препарат как видим Индийский.Кроме того, на каждой боковой части пропечатано название препарата. Это на той стороне, где собственно и открывается коробочкаа вот это на стороне подлиннееВнутри упаковки находится пастилка с 9 таблетками, именно 9 штук на 3 дня – 6 дневных таблетки (по 2 в день) и 3 ночных (по 1 на ночь)и инструкция к препарату в виде книжечкиРазберем все подробнее:Препарат основан на парацетамоле, он выступает в виде активного вещества как в дневных так и в ночных таблеткахВспомогательными веществами являются: крахмал кукурузный, повидон, желатин, магния стеарат, красители, метилпарагидроксибензоат, пропилпарагидроксибензоат. Отличие вспомогательных веществ в дневных и ночных таблетках небольшое, лишь добавлением разных красителей.Дневные таблетки и ночные отличаются по цвету. Дневные светло желтого цвета, ночные светло зеленого цвета, но еще их не перепутать так как количество разное.Препарат относится к группе ОРЗ и простудаТак как препарат является комбинированным, то сочетание активных и вспомогательных веществ в нем несут непосредственно свою роль. Одни вещества отвечают за снижение температуры, уменьшают головную и мышечную боль, другие устраняют зуд, отечность. Кофеин в дневных таблетках оказывает не последнюю роль – благодаря ему человек не чувствует усталость и сонливость и при этом повышает свою работоспособность.Как я уже говорила, препарат Колдфри применяют при простудных заболеваниях, гриппе и лихорадочном синдромеУ данного препарата есть противопоказания – чувствительность к парацетамолу, беременность, детский возраст до 12 лет и т. д. перед применением необходимо изучить инструкцию досконально.Когда и как принимать таблетки я думаю не возникнет затруднения, тут уже по фото можно понять что дневные принимаются по 1 таблетке 2 раза утром и днем, а ночные на ночь по 1 таблетке.Препарат имеет побочные действия в виде зуда, сонливости, головокружении, повышения давления, задержка мочи, сухость во рту. При первых же признаках препарат следует отменить и обратиться к врачуПрепарат следует принимать отдельно от других лекарственных средств, особенно там где есть парацетамолИтак какое же действие произвел на меня данный препарат:После первой дневной таблетки у меня снизилась температура с 38 до 37 градусов, после второй дневной ситуация та же, добавилось уменьшение заложенности носа. Затем выпив на ночь я к удивлению ни разу не проснулась и проспала ночь как младенец)) встал утром на бодрячке и выспавшейся. Температуры не было, заложенности носа тоже. В течение следующих дней по инструкции пила остальные таблетки, хотя температуры у меня уже не было. К моему удивлению препарат мне подошел и помог справиться с простудой при первых симптомах с одного-двух применений. Побочных эффектов данный препарат у меня не вызвал.Поэтому советовать я его буду, но у каждого свой организм, перед применением внимательно прочитайте инструкцию и посоветуйтесь с врачом. Если препарат помог мне это не значит что он поможет и вам.Спасибо за внимание, до новых встреч))

Колдфри (Coldfri) таблетки дневные и ночные. Инструкция по применению, цена, отзывы

Эффективный и доступный препарат Колдфри активно используются для терапии пациентов с простудными и вирусными патологиями разной степени тяжести. В инструкции по применению указано, что таблетки дневные и ночные, поэтому могут применять с целью облегчения состояния после пробуждения или в вечернее время перед сном.

Препарат отличается быстрым действием, относительной безопасностью для пациентов, что делает его наиболее предпочтительным вариантом для большинства людей.


На любой таблетке допускается шероховатость и незначительные вкрапления. В индивидуальной картонной коробке можно найти 1 пластину с таблетками и инструкцию, в которой подробно описаны правила применения медикамента.

Побочные действия

Колдфри переносится преимущественно хорошо. Побочные эффекты возникают редко, в основном вследствие длительного приема препарата в высоких дозах.

Возможные нежелательные реакции:

  • со стороны желудочно-кишечного тракта: редко – метеоризм, диарея или запор, тошнота, рвота; при длительном приеме высоких доз препарата – боль в области эпигастрия, гепатотоксическое действие;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: в единичных случаях – одышка, повышение артериального давления (особенно у пациентов с артериальной гипертензией), боль в сердце, рефлекторная брадикардия, тахикардия;
  • со стороны центральной нервной системы: редко – общая слабость, головная боль, обморок, чувство страха; в единичных случаях – бессонница, психомоторное возбуждение, беспокойство, раздражительность или нервозность, спутанность сознания, тремор, депрессивные состояния, шум в ушах, чувство покалывания и тяжести в конечностях, дезориентация, эпилептические припадки, кома;
  • со стороны системы крови: очень редко – тромбоцитопения, метгемоглобинемия, гемолитическая анемия; в единичных случаях – панцитопения, нейтропения, сульфгемоглобинемия, апластическая анемия, лейкопения, агранулоцитоз;
  • со стороны мочевыводящей системы: очень редко – затрудненное мочеиспускание (задержка мочи и боль при мочеиспускании), нефротоксическое действие;
  • со стороны органа зрения: очень редко – нарушение аккомодации, мидриаз, повышение внутриглазного давления;
  • аллергические реакции: редко – зуд, кожные высыпания, гиперемия кожи, крапивница; очень редко – бронхиальная обструкция, мультиформная экссудативная эритема, токсический эпидермальный некролиз, синдром Стивенса – Джонсона; в единичных случаях – ангионевротический отек, анафилактический шок;
  • прочие: сухость во рту и ротоглотке; в единичных случаях – усиленное потоотделение, общая слабость, гипогликемия.
  • тяжелая артериальная гипертензия;
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • сахарный диабет тяжелого течения;
  • детский возраст до 12 лет;
  • период беременности и лактации;
  • одновременное применение ингибиторов МАО (моноаминоксидазы), трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов;
  • сочетанный прием препаратов, содержащих компоненты, которые входят в состав Колдфри в качестве активных веществ;
  • гиперчувствительность к любому компоненту препарата.

Условия хранения

Хранить в сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С.

Читайте также:  Как и чем лечить воспаление и боль в носоглотке в домашних условиях быстро

Хранить в недоступном для детей месте!

Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Фармакокинетика

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 10-60 мин после приема внутрь. Распределяется в большинстве тканей организма. Проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительное, но возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени. Выводится в основном с мочой в виде глюкуронидов и сульфатов. T1/2 составляет от 1 до 3 ч.

Фенилэфрин всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при «первом прохождении» через стенку кишечника и в печени, поэтому при приеме внутрь фенилэфрина гидрохлорид характеризуется ограниченной биодоступностью. Cmax в плазме достигается в интервале от 45 мин до 2 ч. Выводится почками почти полностью в виде сульфатных соединений. T1/2 составляет 2-3 ч.

Хлорфенамин после приема внутрь относительно медленно абсорбируется из ЖКТ. Cmax достигается через 2.5-6 ч. Биодоступность низкая — 25-50%. Подвергается эффекту «первого прохождения» через печень. Связывание с белками плазмы — около 70%. Широко распределяется в органах и тканях организма, проникает в ЦНС. Интенсивно метаболизируется в печени с образованием десметил- и дидесметилхлорфенамина. Выводится главным образом с мочой в неизмененном виде и в виде метаболитов. Экскреция зависит от pH мочи и скорости тока мочи. В кале определяются лишь следовые количества хлорфенамина. T1/2 варьирует от 2 ч до 43 ч.

Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Упаковка

Колдфри – комбинированное средство для симптоматического лечения простудных и острых респираторных заболеваний (ОРЗ).

  • парацетамол – 500 мг;
  • фенилэфрина гидрохлорид – 5 мг;
  • хлорфенамина малеат – 2 мг;
  • кофеин безводный – 15 мг.

Колдфри (Coldfri) таблетки дневные и ночные. Инструкция по применению, цена, отзывы

Торговое название препарата: Колдфри (Coldfri)

Международное непатентованное наименование: –

Лекарственная форма: набор таблеток

Действующее вещество: парацетамол, кофеин, фенилэфрин, хлорфенамин

Фармакотерапевтическая группа:

Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами

Фармакологические свойства:

Колдфри комбинированный препарат обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противоаллергическим действиями, обусловленными активными веществами, входящими в состав препарата. Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие. Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие. Фенилэфрина гидрохлорид – селективный агонист ά1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Кофеина ангидрид – психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость. Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.

Показания к применению:

Для устранения заложенности носа, выделений из носа, чихания, головной боли, болей в теле и конечностях, высокой температуры при: простудных заболеваниях, гриппе, остром рините, синусите.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата; одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов; одновременный прием препаратов, содержащих парацетамол; артериальная гипертензия; гипертиреоз; гипертрофия предстательной железы; беременность и период лактации; детский возраст до 18 лет.

Способ применения и дозы:

Взрослым: 1 светло-желтая таблетка (Колдфри дневные таблетки) – утром и днем, 1 светло-зеленая таблетка (Колдфри ночные таблетки) – на ночь. Таблетки принимают в течении 3-х дней, запивая водой, фруктовым соком или молоком. Не рекомендуется превышать указанные дозы и принимать Колдфри ночные таблетки в течение дня.

Побочное действие:

Кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек; головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость; повышение артериального давления, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие; нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция. При длительном применении, особенно в больших дозах, возможно развитие метгемоглобинемии, анемии, нефротоксического и гепатотоксического действия. С осторожностью – выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

Препарат может усиливать эффекты ингибиторов МАО (моноаминооксидазы), трициклических антидепрессантов, седативных препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов. Этанол стимулирует метаболизм парацетамола и повышает его гепатоксичность. При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении. При одновременном применении с хлорамфениколом парацетамол повышает его токсичность. Препараты, стимулирующие активность микросомальных изоферментов, усиливают гепатотоксическое действие парацетамола.

Срок годности: 4 года

Условия отпуска из аптек: без рецепта

Производитель: MEDLEY PHARMACEUTICALS, Ltd., Индия (8901140114126).

Международное непатентованное наименование: –

Фармакодинамика

Комбинированный препарат. Парацетамол оказывает жаропонижающее и анальгезирующее действие: уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных состояниях — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру. Хлорфенамин оказывает антигистаминное действие: устраняет зуд глаз, носа и горла, отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления. Фенилэфрин оказывает сосудосуживающее действие — уменьшает отёк и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа. Кофеин обладает стимулирующим влиянием на центральную нервную систему, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности. В связи с этим Колдфри таблетки ночные не содержит кофеин для лучшего засыпания.

Аллергические реакции (в том числе кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отёк), сонливость, головокружение, головная боль, нарушение засыпания, чувство тревоги, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение артериального давления, тахикардия; тремор, уменьшение аппетита, тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (папиллярный некроз); бронхообструкция.

Лекарственное взаимодействие

  • этанол: усиливается седативное действие хлорфенамина;
  • урикозурические препараты: снижается их эффективность;
  • глюкокортикостероиды: повышается риск развития глаукомы;
  • производные фенотиазина, антидепрессанты, антипсихотические и противопаркинсонические средства: повышается риск появления сухости во рту, развития запоров и задержки мочи на фоне применения фенилэфрина;
  • индукторы микросомального окисления в печени (фенилбутазон, рифампицин, карбамазепин, фенитоин, дифенин, трициклические антидепрессанты, барбитураты), гепатотоксические средства, этанол: увеличивается продукция гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, повышается риск развития его гепатотоксического действия;
  • гуанетидин: снижается его гипотензивное действие, усиливается альфа-адреностимулирующая активность фенилэфрина;
  • ингибиторы МАО (в т. ч. селегилин, прокарбазин, фуразолидон), алкалоиды спорыньи, окситоцин, метилфенидат, адреностимуляторы, трициклические антидепрессанты: усиливаются аритмогенность и прессорный эффект фенилэфрина;
  • ингибиторы МАО, фуразолидон: повышается риск развития гиперпирексии, возбуждения и гипертонического криза (вследствие взаимодействия с хлорфенамином);
  • трициклические антидепрессанты: усиливается адреномиметический эффект фенилэфрина;
  • галотан: повышается риск развития желудочковых аритмий.

Работа, которая человеку не по душе, гораздо вреднее для его психики, чем отсутствие работы вообще.

Передозировка

Симптомы: сухость во рту, учащение пульса, аритмии, потливость, тошнота, рвота, боли в животе, повышенная активность (перевозбуждение), галлюцинации, острая печеночная и/или почечная недостаточность.

Лечение: промывание желудка, внутривенное введение ацетилцистеина или метионина, симптоматическое лечение.

При одновременном применении с хлорамфениколом парацетамол повышает его токсичность.

Колдфри таблетки дн/ноч x9

при выборе товаров из разных аптек Вам будет необходимо забирать В каждой из выбранных аптек заказанные товары – самостоятельно.

Доставка не осуществляется.

Форма выпуска: таблетки/капсулы/драже

Поделиться с друзьями

Международное наименование: Coldfri Состав и форма выпуска Набор таблеток.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Таблетки светло-желтые (“дневные”) (6 шт.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ в блистере).© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 15 мг кодеина, 5 мг фенилэфрина гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Таблетки светло-зеленые (“ночные”) (3 шт.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ в блистере).© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 4 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В блистерах 9 таблеток.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Упакованы в картонную пачку.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Фармакологическая группа Аналиды в комбинациях Фармакологическое действие Показания к применению Противопоказания к применению Побочные эффекты Передозировка Фармакологическое действие Колдфри – комбинированный препарат.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Фенилэфрина гидрохлорид – селективный агонист ?1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Кофеина ангидрид – психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/
Международное наименование: Coldfri Состав и форма выпуска Набор таблеток.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Таблетки светло-желтые (“дневные”) (6 шт.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ в блистере).© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 15 мг кодеина, 5 мг фенилэфрина гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Таблетки светло-зеленые (“ночные”) (3 шт.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ в блистере).© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 4 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ В блистерах 9 таблеток.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Упакованы в картонную пачку.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Фармакологическая группа Аналиды в комбинациях Фармакологическое действие Показания к применению Противопоказания к применению Побочные эффекты Передозировка Фармакологическое действие Колдфри – комбинированный препарат.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Фенилэфрина гидрохлорид – селективный агонист ?1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Кофеина ангидрид – психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/ Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.© Подробнее читайте на http://www.medicinform.net/

Читайте также:  Как прочистить пазухи носа: процедура и обзор препаратов

Колдфри таблетки дн/ноч x9
Лекарственная форма

Одна дневная таблетка содержит

вспомогательные вещества:&nbsp,крахмал кукурузный, повидон К-30, желатин, магния стеарат, хинолиновый желтый Е104, железа&nbsp,&nbsp,оксид желтый Е172, бриллиантовый синий Е133, метилпарабен, пропилпарабен.

Одна ночная таблетка содержит

активные вещества:&nbsp,&nbsp,парацетамола&nbsp,500.0 мг

&nbsp,хлорфенирамина малеата&nbsp,4.0 мг

&nbsp,фенилэфрина гидрохлорида&nbsp,10.0 мг

вспомогательные вещества:&nbsp,крахмал кукурузный, повидон К-30, желатин, магния стеарат, хинолиновый желтый Е104, железа&nbsp,&nbsp,оксид желтый Е172, бриллиантовый синий Е133, метилпарабен, пропилпарабен.

Таблетки&nbsp,&nbsp,круглой формы с плоской поверхностью светло-желтого (дневные) и&nbsp,&nbsp,светло-зеленого&nbsp,&nbsp,(ночные) цвета,&nbsp,&nbsp,с риской на одной стороне и гравировкой “Medley” на другой стороне.

Анальгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации

с другими препаратами.

После приема внутрь&nbsp,парацетамол&nbsp,быстро абсорбируется из желудочно-кишечного тракта (ЖКТ), преимущественно в тонком кишечнике. После однократного приема в дозе 500 мг максимальная концентрация в плазме крови (Сmax) достигается через 10-60 мин и составляет около 6 мкг/мл, затем постепенно снижается и через 6 ч составляет 11-12 мкг/мл. Связывание с белками крови составляет менее 10%. Выводится с мочой главным образом в виде глюкуронидных и сульфатных конъюгатов.

Кофеин&nbsp,метаболизируется в печени (97%) в 1- 7-метилксантин, 1,7-диметилметилксантин и&nbsp,&nbsp,1,3-диметилмочевой кислоты, которые выводятся с мочой.

После приема внутрь&nbsp,фенилэфрин&nbsp,плохо всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при участии МАО в стенке кишечника и при «первом прохождении» через печень. Биодоступность фенилэфрина низкая.

Хлорфенирамин&nbsp,хорошо проникает в разные ткани и через гематоэнцефалический барьер. Метаболизируется в печени путем метилирования. Выводится в виде метаболитов и в неизмененном виде&nbsp,&nbsp,почками и желудочно-кишечным трактом (ЖКТ).

Колдфри®&nbsp,&nbsp,комбинированный препарат обладает анальгезирующим, жаропонижающим и противоаллергическим действиями, обусловленными активными веществами, входящими в состав препарата.

Парацетамол&nbsp,– нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие.

Хлорфенирамина малеат&nbsp,– антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид&nbsp,– селективный агонист ά1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Кофеина ангидрид&nbsp,– психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость. Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.

Показания к применению

Для устранения заложенности носа, выделений из носа, чихания, головной боли, болей в теле и конечностях, высокой температуры при:

-&nbsp,остром рините, синусите

Способ применения и дозы
Дневные и ночные таблетки Колдфри следует принимать внутрь, запивая водой, молоком или фруктовым соком. Рекомендованное дозирование: по 1 дневной таблетке (светло-желтого цвета) принимают утром и днем, по 1 ночной таблетке (светло-зеленого цвета) – на ночь. Всего в сутки принимают 3 таблетки. Рекомендуемый курс лечения – до 3 дней.

Дневные и ночные таблетки Колдфри следует принимать внутрь, запивая водой, молоком или фруктовым соком. Рекомендованное дозирование: по 1 дневной таблетке (светло-желтого цвета) принимают утром и днем, по 1 ночной таблетке (светло-зеленого цвета) – на ночь. Всего в сутки принимают 3 таблетки. Рекомендуемый курс лечения – до 3 дней.

Взрослым:&nbsp,1 светло-желтая таблетка (Колдфри®&nbsp,дневные таблетки) – утром и днем, 1 светло-зеленая таблетка (Колдфри®&nbsp,ночные таблетки) – на ночь.

Таблетки принимают в течении 3-х дней, запивая водой, фруктовым соком или молоком. Не рекомендуется превышать указанные дозы и принимать Колдфри®&nbsp,ночные таблетки в течение дня.

– кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек

– головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость

– повышение артериального давления, тахикардия

– тошнота, рвота, эпигастральная боль, сухость во рту

– парез аккомодации, повышение внутриглазного давления, мидриаз

– анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия,&nbsp,&nbsp,апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения

– нефротоксичность (папиллярный некроз)

– при длительном применении, особенно в больших дозах, возможно развитие метгемоглобинемии, анемии, нефротоксического и гепатотоксического действия.

С осторожностью&nbsp,– выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, феохромоцитома, сахарный диабет, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, заболевания крови, врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы.

– повышенная чувствительность к компонентам препарата

– одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов

– одновременный прием препаратов, содержащих парацетамол

– гипертрофия предстательной железы

– беременность и период лактации

– детский возраст до 12 лет

Препарат может усиливать эффекты ингибиторов МАО (моноаминооксидазы), трициклических антидепрессантов, седативных препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов.

Этанол стимулирует метаболизм парацетамола и повышает его гепатоксичность

При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении.

При одновременном применении с хлорамфениколом парацетамол повышает его токсичность.

Препараты, стимулирующие активность микросомальных изоферментов, усиливают гепатотоксическое действие парацетамола.

В период лечения следует воздержаться от приема алкоголя, снотворных и анксиолитических (транквилизаторы) лекарственных средств. Не принимать вместе с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания не проходят в течение 3 – 5 дней, обратиться к врачу.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Следует соблюдать осторожность при выполнении работы, требующей концентрации внимания, повышенной скорости двигательных и психических реакций.

&nbsp,Симптомы:&nbsp,сухость во рту, учащение пульса, аритмии, потливость, тошнота, рвота, боли в животе, повышенная активность (перевозбуждение), галлюцинации, острая печеночная и/или почечная недостаточность.

Лечение:&nbsp,промывание желудка, внутривенное введение ацетилцистеина или метионина, симптоматическое лечение.

Форма выпуска и упаковка

По 6 таблеток (дневные) и 3 таблетки (ночные) в контурную ячейковую упаковку из пленки поливинилхлоридной и фольги алюминиевой печатной лакированной.

По 1 контурной ячейковой упаковке вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Хранить в&nbsp,&nbsp,сухом, защищенном от света месте&nbsp,&nbsp,при температуре не выше 25 °С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Не применять после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Название и адрес производителя

«Медлей Фармасьютикалз Лимитед», Индия

Medley House, D2, MIDS Area, Andheri (East), Mumbai – 400&nbsp,093

– одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов

Колдфри (Coldfri) – инструкция по применению

Международное наименование: Coldfri

Состав и форма выпуска

Таблетки светло-желтые (“дневные”) (6 шт. в блистере). В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 15 мг кодеина, 5 мг фенилэфрина гидрохлорида, 2 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.

Таблетки светло-зеленые (“ночные”) (3 шт. в блистере). В 1 таблетке содержится 500 мг парацетамола, 10 мг фенилэфрина гидрохлорида, 4 мг хлорфенамина (хлорфенирамина) малеата.

В блистерах 9 таблеток. Упакованы в картонную пачку.

Фармакологическая группа

Аналиды в комбинациях

Фармакологическое действие

Колдфри – комбинированный препарат.

Парацетамол – нестероидное противовоспалительное средство, оказывает жаропонижающее, анальгетическое и противовоспалительное действие.

Хлорфенирамина малеат – антигистаминное средство, антагонист Н1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоотечное действие.

Фенилэфрина гидрохлорид – селективный агонист ?1-адренорецепторов, оказывает сосудосуживающее действие, способствуя тем самым устранению заложенности носа и уменьшению выделений из носа.

Кофеина ангидрид – психостимулирующее средство, производное пурина, повышает умственную и физическую работоспособность, снижая усталость и сонливость. Уменьшает сонливость, вызванную хлорфенирамином.

Показания к применению препарата Колдфри

Для устранения заложенности носа, выделений из носа, чихания, головной боли, болей в теле и конечностях, высокой температуры при: простудных заболеваниях; гриппе; остром рините, синусите.

Противопоказания к применению препарата Колдфри

Повышенная чувствительность к компонентам препарата Колдфри; артериальная гипертензия; гипертиреоз; гипертрофия предстательной железы; беременность и лактация; возраст до 12 лет; одновременный прием препаратов, содержащих парацетамол.

Режим дозирования и способ применения препарата Колдфри

Взрослым и детям старше 12 лет: 1 светло-желтая таблетка (Колдфри дневные таблетки) – утром и днем, 1 светло-зеленая таблетка (Колдфри ночные таблетки) – на ночь.

Таблетки принимают в течении 3-х дней, запивая водой, фруктовым соком или молоком. Не рекомендуется превышать указанные дозы и принимать Колдфри ночные таблетки в течение дня.

Побочные эффекты

Чувство тревоги, тремор, сонливость, головокружение, головная боль, раздражительность, бессонница, слабость; сердцебиение, повышение артериального давления; снижение аппетита, тошнота, рвота; задержка мочи; аллергические реакции; при длительном применении, особенно в больших дозах, возможно развитие метгемоглобинемии, анемии, нефротоксического и гепатотоксического действия.

Передозировка

Симптомы: сухость во рту, учащение пульса, аритмии, потливость, тошнота, рвота, боли в животе, повышенная активность (перевозбуждение), галлюцинации, острая печеночная и/или почечная недостаточность.

Лечение: промывание желудка, внутривенное введение ацетилцистеина или метионина, симптоматическое лечение.

Взаимодействие с другими лекарственными препаратами

Препарат может усиливать эффекты ингибиторов МАО (моноаминооксидазы), трициклических антидепрессантов, седативных препаратов, этанола и этанолсодержащих препаратов.

Этанол стимулирует метаболизм парацетамола.

При одновременном применении парацетамола с азидотимидином возможно развитие нейтропении.

При одновременном применении с хлорамфениколом парацетамол повышает его токсичность.

Препараты, стимулирующие активность микросомальных изоферментов, усиливают гепатотоксическое действие парацетамола.

Особые указания при приеме препарата Колдфри

Влияние на способность к управлению транспортными средствами или потенциально опасными механизмами.

В связи с возможным развитием сонливости во время лечения препаратом не рекомендуются виды работ, требующие повышенного внимания и высокой скорости псхомоторных реакций.

В период лечения необходимо избегать употребления алкоголя.

Применение препарата Колдфри только по назначению врача, инструкция дана для справки!

Правила питания для тех, кто работает в ночную смену

Показания к применению препарата Колдфри

Добавить комментарий